󰅡收起

黑板报网

分享生活小百科、日常生活经验及知识

13
9月

G9258/G9255高铁途经站点

分类: 汽车
发布时间: 2022-09-13 11:35

G9258/G9255次高铁列车从芜湖站上海虹桥站总共有10站,20:32发车,23:38到达,全程耗时约3小时06分钟。

G9258/G9255次高铁列车时刻表经过的站点有芜湖站、当涂东站、南京南站、镇江站、丹阳站、常州站、无锡站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站,如果您需要购买G9258/G9255次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:G9258班次列车,从南京南站到上海虹桥站,班次名会转变成“G9255”。

 

G9258/G9255次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:芜湖,发车时间:20:32,终点站:上海虹桥,到达时间:23:38,总耗时:3小时06分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间
芜湖 20:32 20:32 —-
当涂东 20:45 20:47 2 分钟
南京南(G9255) 21:08 21:16 8 分钟
镇江(G9255) 21:42 21:44 2 分钟
丹阳(G9255) 21:57 22:04 7 分钟
常州(G9255) 22:19 22:27 8 分钟
无锡(G9255) 22:41 22:43 2 分钟
苏州(G9255) 22:59 23:02 3 分钟
昆山南(G9255) 23:14 23:20 6 分钟
上海虹桥(G9255) 23:38 23:38 —-
     

本文来自互联网,内容仅做参考,侵权请联系删除,转载时请注明出处及相应链接。

本文链接: http://heibanbao.net/g9258.html

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。